Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Фэншуй » БА ЦЗЫ

БА ЦЗЫ

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Я не знаю своего времени рождения. А сплю и на животе, и на правом бок, и на левом http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif

0

22

Suralochka написал(а):

Я не знаю своего времени рождения. А сплю и на животе, и на правом бок, и на левом

Нет..., то что мы крутимся во сне , так это несомненно. Но засыпаем мы обычно в одной позе и у каждого она своя. Я, например, могу заснуть только на правом боку...

+1

23

Шип21 написал(а):

Я засыпаю чаще всего как-то на  полубоку,

Вписываешься. Имеется в виду стилизованные позы. На полубоку (я кстати тоже), но это или на левом или на правом полубоку, а полубок, по моим наблюдениям - это ближе к "переходному" времени, границе между позами.
А ноги и руки не в счет.

0

24

У меня соответствует, я засыпаю на правом боку, только еще люблю правую ногу согнуть и упереться в диван. http://s6.uploads.ru/t/HLixc.gif

0

25

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Шип21 (2017-05-14 16:16:37)

0

26

Monika написал(а):

совпало?

у меня совпало, засыпаю на правом боку http://s018.radikal.ru/i509/1705/36/85da9814d4a9.jpg

0

27

Monika написал(а):

Не вижу отклика... Кто как спит и во сколько родился? совпало?

всю жизнь сплю..то на правом, то на левом боку) в зависимости на какую сторону перекладываю подушку..
а родилась....на рассвете http://s3.uploads.ru/t/x4uCU.gif

0

28

Monika написал(а):

Час рождения по БАЦ-ЗЫ

Я родилась в 03.30 и сплю на правом боку.

--  http://s019.radikal.ru/i634/1602/d1/123e710eb132.gif  http://s019.radikal.ru/i603/1606/de/4cbebb7cb69f.gif --

0

29

Интереснейшая новая статья размещена на Портале *Фэн-Шуй Форум*.
forum.feng-shui.ru/posts/146124/
Ни в коем случае это не реклама консультанта, разместившего статью. Это очень интересное мнение практикующего консультанта.

*
Как часто родители ломают Жизнь своим детям…

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок жил счастливо и делают для этого все возможное, а порой и не возможное, лишь бы их ребенок был успешным и счастливым!

Но, успешным и счастливым в понимании родителей! А вот здесь, как раз не все так просто, ведь зачастую эти понятия у детей и их родителей не совпадают.

Мы родили своих детей, растили их, холили и лелеяли, но это вовсе не значит, что их жизнь принадлежит нам и мы вправе ею распоряжаться!

Мы можем давать советы, объяснять, убеждать, но не давить на своего ребенка, и всегда давать ему возможность и шанс принимать самостоятельные решения!  

Даже если это ошибочное решение, человек имеет полное право совершать свои ошибки, проходить свой путь познания жизни, нарабатывать свой опыт, набивать свои шишки и получать свои уроки Жизни, при этом принимая на себя всю степень ответственности за свои решения и свои действия!

И если наши советы и объяснения не были убедительны, и наш сын или дочь приняли самостоятельное решение, то мы можем только помочь ему в реализации его планов, поддержать и подставить свое плечо.

Даже если это решение было ошибкой и Жизнь преподала нашему чаду болезненный урок, который помог ему осознать и понять свои ошибки, то здесь, мы можем протянуть свою руку помощи, успокоить, обнадежить и помочь найти выход из сложной ситуации.

Я считаю, что ребенок всегда должен чувствовать поддержку и понимание со стороны родителей, но никакого прессинга не должно быть!

Не надо навязывать свое видение, свое понимание и свое категоричное мнение, оно ведь тоже может быть ошибочным. Не заставляйте ребенка следовать выбранному Вами пути, у него есть свой путь и своя Судьба!

Пока наше чадо маленькое, мы должны его воспитывать, развивать его способности и таланты, можно направлять и мягко корректировать издержки характера, но не в коем случае не ломать его характер.

Очень часто читая карты Судьбы и Удачи, я наблюдала ситуации, кода Жизнь человека была сломана его родителями! И в итоге на консультацию приходили глубоко несчастные люди, которые не могли понять, что с ними происходит, почему Жизнь к ним так несправедлива и за что Судьба их так жестоко наказывает!

Хотя на самом деле, Жизнь их не наказывает, а всего лишь дает уроки Жизни, и пытается вернуть их на путь истинный, на путь следования своей Судьбе!

Часто после консультации по Ба Цзы слышу слова благодарности, Вы помогли мне понять Себя, разобраться в моей Жизни, переосмыслить многие события в Жизни, теперь я понимаю, что мне делать, как действовать и куда двигаться дальше и т.д.

Не повторяйте ошибки своих родителей, не ломайте Жизнь своих детей!

К сожалению, очень часто родители пытаются через своих детей реализовать свои собственные не состоявшиеся мечты, и тем самым ломают жизнь своих детей!

На пример, мама в детстве хотела стать балериной, но не сложилось, и теперь она своего сына водит на бальные танцы, а ее ребенок Гэн, ему бы саблю да ружье, ну или хотя бы соответствующие виды спорта! А его на танцы тянут, как вы думаете, полюбит ли он танцы? Получится ли из него танцор? Или все же, это зря потраченное время?

Или вот, еще часто встречающаяся ситуация, женщина – учитель, детей и школу просто ненавидит лютой ненавистью! Спрашиваю, почему же вы выбрали эту профессию? Так у меня бабушка и мама учителя, и это семейная традиция… Как вы думаете, счастлива ли она, довольна ли своей Жизнью, получает ли она удовольствие от своей работы, реализовала ли она себя в своей Жизни? Так ведь это еще не конец истории, она и дочь свою планирует в педагогический институт отправить… Семейная традиция… Я была в шоке!

Почему то, эта тенденция семейных традиций чаше всего встречается у учителей, врачей и у военных…

Я была в шоке, когда на консультацию, вся в слезах, обратилась мама мальчика, которого, отец- полковник, ногами заталкивал в военное училище! У ребенка в Карте Ба Цзы ДВЕ Звезды Искусств! И явный талант художника! А его в военное училище! Лучше бы в детстве отправили в художественную школу!

А то как бы потом не пришлось удивляться, и в кого он такой? В нашей семье никогда не было алкоголиков…

Дорогие и глубоко уважаемые родители!

Не ломайте Судьбу своим детям! Лучше помогите им реализовать себя и прожить свою счастливую Жизнь! Счастливую, не в вашем понимании!

Вы хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив, так помогите ему стать таковым!

Тем более, что это не так и сложно, прочтите его Карту Судьбы и Удачи, это поможет Вам понять своего ребенка, выявить его способности, наклонности, таланты и наконец развивайте в своем чаде, все то хорошее, что изначально заложено в его Судьбе!

Кроме того, своевременно выявленные издержки характера, значительно эффективнее корректируются именно с детства!

Отсутствующие элементы в карте Ба Цзы, можно восполнить на уровне поведения, на уровне Фэн Шуй и т.д., это в свою очередь изменит дальнейшую Жизнь вашего ребенка в лучшую сторону!

Очередная жертва родительской любви, вдохновила меня на написание этого поста… Как-то жаль стало сломанных Судеб, а может это по тому, что три консультации подряд с практически одинаковыми проблемами?

Нарышкина Тамара
*

Если есть интерес, то внизу темы на Портале есть ее обсуждение. Одно из мнений....

Даокид

Цитата: "Не ломайте Судьбу своим детям! Лучше помогите им реализовать себя и прожить свою счастливую Жизнь! Счастливую, не в вашем понимании!"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Добавлю: и не в понимании консультантов.

0

30

Встратила на просторах интернета очень полезную статью, на мой взгляд. Об этом пишут не часто, а информация полезнейшая.

*
КАРТА БАЦЗЫ - ЭТО НЕ САМ ЧЕЛОВЕК!

Часто поклонники бацзы увлекаясь расшифровкой карты и прогнозированием событий настолько сильно начинают отождествлять себя и других людей с картой бацзы, что забывают принцип, что карта бацзы - это не сама личность.

Карту бацзы часто сравнивают с автомобилем, который движется по некоторой дороге с определенными условиями и препятствиями. При этом автомобиль может быть хорошей модели и ехать по плохой дороге или например не очень качественный, но при этом ехать по хайвэю.

http://s3.uploads.ru/t/jNDa6.jpg

Карта бацзы показывает возможности, предоставляемые человеку. Сама машина - это внутренние качества, характер, способности, склонности и т.д. (четыре столпа). Сама дорога - это постоянно меняющиеся внешние обстоятельства (столпы удачи). Но самой машиной управляет Личность. Внутри карты столпы часа и дня можно отнести к внутренним факторам, а столпы месяца и года к внешним.

Столпы приводят в действие, то что резонирует с самим человеком.

Причем взаимодействие зависит от уровня сознания и развития личности. 

Бацзы - энергетическая карта человека, определенная конфигурация энергий на момент рождения. Распределение стихий в карте по отношению к человеку является, условно говоря, Ключом или Трафаретом, включающим разнообразные энергопотоки на имеющуюся постоянную конструкцию (человек). Этим обеспечивается приоритетное влияние энергетики нужного типа для выполнения миссии (предназначения) человека. Чаще всего задают вопросы:"Когда я разбогатею, когда я выйду замуж, когда у меня будут дети, что нам ожидать в следующем году?". И очень редко задают вопрос: "А что мне для этого надо сделать?"

Еще реже задают вопрос: "А что мне надо поменять в себе чтобы достичь цели?"

Например, с точки зрения даосизма, необходимо учитывать расположение и состояние планет и звезд, Луны и Солнца, время года и время суток, а также различные годовые ритмы. Только так можно достичь согласия между микрокосмосом и макрокосмосом. А с точки зрения буддизма, нужно достигнуть такого состояния духа, чтобы он стал независимым от внешних и внутренних факторов. Каким образом можно разрешить это противоречие?

Восточные мастера говорят: "Пока дух человека слаб, человек смотрит на звезды, но когда дух человека становится сильным, то все звезды смотрят на него".

Астрологические концепции важны, но только как этап развития сознания. Правильно развитый человек не нуждается в дополнительных средствах (гороскоп и т.д.). Он получает информацию непосредственно от связанных с ним энергообластей, понимает свой путь, прекрасно ориентируется в окружающем пространстве.

*
Сайт Дао-Сфера

0

31

ГАРМОНИЯ написал(а):

"Пока дух человека слаб, человек смотрит на звезды, но когда дух человека становится сильным, то все звезды смотрят на него".

обожаю смотреть на звезды http://s019.radikal.ru/i631/1710/a1/f384799f090e.gif слаба духом

0

32

Ярило написал(а):

Обожаю смотреть на звезды  слаба духом

Ярило, Звездное небо меня тоже очень привлекает. А вот сильной Духом очень хочу стать. http://s6.uploads.ru/t/o0Yz8.gif Мне очень помогла Моничка, ответила на вопросы, которые меня много лет тянули вниз, на которые я долго искала ответы и не могла их найти.... и мне стало гораздо проще исполнять свои *Хочу* http://s019.radikal.ru/i634/1602/d1/123e710eb132.gif

0

33

Ярило написал(а):

обожаю смотреть на звезды  слаба духом

Мне кажется,что здесь имелось ввиду не просто любование звездным небом. Смотрит звезды - то есть гороскоп,и по ним определяет ,что делать.
Во всяком случае звездным небом любуется большинство людей,но это совсем не означает,что все они слабы духом.

+1

34

Шип21 написал(а):

Мне кажется,что здесь имелось ввиду не просто любование звездным небом. Смотрит звезды - то есть гороскоп,и по ним определяет ,что делать.
Во всяком случае звездным небом любуется большинство людей,но это совсем не означает,что все они слабы духом.

ГАРМОНИЯ написал(а):

Пока дух человека слаб, человек смотрит на звезды, но когда дух человека становится сильным, то все звезды смотрят на него

Шипа поняла в правильном направлении, но не до конца.
Когда человек "смотрит" на небо - это значит, что он СЛЕДУЕТ за энергией звезд. Куда тянет, туда и идет, выбор делается не по справедливости, а с соблюдением своих сиюминутных интересов и выгоды, и т.п.
И, да, большинство людей живет, используя энергии рождения: любит ребенок петь - значит развиваем вокал, любит гайки крутить - значит технарь... Но это данные из прошлых воплощений, и они могут быть в жизни человека, как хобби. Но предназначение другое, как правило, через преодоление себя, энергозатратное. Бывает небольшое количество людей, которые приходят со свободным гороскопом. Они здесь в отпуске и по своей воле. Им и напрягаться сильно не надо, но они часто не правильно понимают свалившуюся на них свободу (для них это норма, и считают, что так у всех) - поэтому становятся гордецами, надменными и повеливающими всеми: и на работе, и в семье, а вот друзья рядом с ними не удерживаются.
И большинство людей со слабым Духом.
А вот если человек понимает механизмы жизни, понимает свое предназначение, и руководствуется в жизни только законами справедливости, то этот человек пошел вопреки легкому пути, предлагаемому ему гороскопом, и выбрал Путь развития Духа - тогда Звезды с восхищением наблюдают за человеком. Он становится хозяином своей Судьбы. Этим людям по обычному натальному гороскопу предсказать что-то трудно, или невозможно.
А первые живут по гороскопу - и таких 99,5 %, а может больше

0

35

Monika написал(а):

Этим людям по обычному натальному гороскопу предсказать что-то трудно, или невозможно.

Эх..... мечта http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif

Monika написал(а):

Он становится хозяином своей Судьбы

Применительно к теме БАЦЗЫ, я на паре форумов по этой тематике была модератором. Модератор, это не тот, кто лучше всех все знает http://s0.uploads.ru/t/aVGT5.gif А тот, кто поддерживает концепцию форума и помогает администрации http://sa.uploads.ru/t/E2Lt9.gif
Могу сказать, что 99,5 о которых написала Моника задают мимоходом важнейшие вопросы и получают соответственные ответы. Мало кто впоследствии обращается за платной консультацией к специалистам.

И получается, не так понял.....не так применил информацию.....  Сам себе подопытный кролик http://s0.uploads.ru/t/aVGT5.gif

Я к чему..... мое мнение, нужно выбирать. Или ты учишься. Или ищешь консультанта. Причем второе на первоначальных этапах необходимо.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Фэншуй » БА ЦЗЫ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC